Отделом транспорта Администрации будет проведена координация пассажирских перевозок в Свердловском муниципалитете

2024-03-20 12:00:42

В целях организации и координации пассажирских перевозок на муниципальных автобусных маршрутах регулярных перевозок муниципального округа муниципальное образование Свердловский муниципальный округ Луганской Народной Республики, определения фактического количества перевезенных пассажиров и пассажирооборота, учета перевезенных граждан, которые согласно действующему законодательству имеют право льготного проезда в общественном транспорте на территории Свердловского муниципалитета ЛНР, использования материалов обследования пассажиропотока при формировании тарифа на перевозку пассажиров и багажа и/или расчета экономически обоснованной стоимости перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении автомобильным транспортом, установления минимально необходимого уровня транспортного обслуживания населения, рассмотрения целесообразности открытия/закрытия и (или) изменения регулярных маршрутов общего пользования, в соответствии нормативными документами Администрация муниципального округа муниципальное образование Свердловский муниципальный округ Луганской Народной Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Провести обследование пассажиропотока на муниципальных автобусных маршрутах регулярных перевозок:
   №227 «Свердловск АС – пгт Бирюково»
   №218 «Свердловск АС – с. Любимое»
   №215 «Свердловск АС – с. Астахово»
   №217 «Свердловск АС – с. Курячье»
   №232 «Свердловск АС – с. Иващенко»
   №213 «Свердловск АС – пос. Хмельницкий»
   №221 «Свердловск АС – с. Матвеевка»
   №224 «Свердловск АС – с. Бобриковка»
   №104 «Школа-интернат – ст. Должанская»
   №108 «Пос. шахты №42 – ст. Должанская»
   №110 «Пос. шахты 1-2 Свердлова – пл. Куйбышева»
   №110А «Лесной склад – пл. Куйбышева»
   №115 «Школа-интернат – ул. Горюшкина»
   №116 «Школа-интернат – ул. Ново-Пионерская»
   №118 «Пос. шахты 1-2 Свердлова – ул. Заводская»
   №121 «Пос. шахты 1-2 Свердлова – ул. Заречная»
   №123 «Магазин ЧСП «Провалье» - Автостанция»
   №125 «Пос. шахты 1-2 Свердлова – ул. Брыксина»
   №126 «Школа-интернат – пос. шахты №70»
   №126А «Школа-интернат – пос. шахты №71»
        в срок с 02.04.2024 по 30.04.2024 года.

В соответствии с п. 2.4. Порядка обследования пассажиропотока на маршрутах общего пользования Луганской Народной Республики и учета перевезенных пассажиров, которые имеют право льготного проезда в общественном транспорте, утвержденным приказом Министерства инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики от 21.07.2021 № 256-од, перевозчики ИП Оруджов А.Ю., ИП Далиев Г.Т., Андрощук Р.П., Гаврик Д.С., Малько В.И., Музыка В.А., Новиков Г.В., Семянив И.В., Сараин А.В., Яшина Г.А. в дни проведения обследования пассажиропотока должны:
  •  оказывать необходимое содействие в осуществлении обследования пассажиропотока;
  • обеспечивать своевременный выпуск на линию всего количества подвижного состава, предусмотренного графиками движения, и усиление контроля за соблюдением расписаний движения на обследуемых маршрутах;
  • принимать оперативные меры к устранению сбоев и нарушений в работе пассажирского транспорта.

Отдел транспорта Администрации Свердловского муниципального округа ЛНР