Хакасия отправит на отдых 150 детей Свердловского муниципального округа ЛНР

2024-08-09 11:00:43

Отдых для 150 ребятишек Луганской Народной Республики будет организован на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Лазуревый берег» (г. Геленджик).
   Как рассказали в Министерстве образования и науки Хакасии, договор с санаторно-оздоровительным лагерем уже подписан.

Смена начнется 2 сентября и продлится 21 день. Деньги на оплату путевок для школьников из Свердловского муниципального округа ЛНР выделены из резервного фонда Республики Хакасия.
   Категории ребят, которые отправятся на отдых – дети участников специальной военной операции (СВО), одарённые, лидеры спортивной жизни школы, активисты.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Хакасией и Администрацией Свердловского муниципального округа было подписано в мае 2023 года в рамках рабочего визита главы региона Валентина Коновалова в Луганскую Народную Республику.

По материалам официального сайта Правительства Республики Хакасия