Для детей Свердловска провели экскурсию-знакомство «Библиотечное Лукоморье»

2024-08-09 11:30:14

Библиотека всегда была, есть и будет тем самым уютным местом, где можно найти книгу по душе, насладиться чтением или позитивным общением. Но, кроме того, библиотека – это место, где радушно встречают каждого.

Сотрудники Центральной городской библиотеки для детей провели для юных книголюбов ясли-сада «Березка» экскурсию-знакомство «Библиотечное Лукоморье». Маленькие гости узнали о правилах поведения в библиотеке, о том, что у каждого читателя в библиотеке есть персональный «паспорт» – формуляр читателя.

Ребятам показали отделы учреждения, рассказали, в чем отличие абонемента от «читального зала. Юные читатели смогли также ответить на вопросы познавательных викторин «Веселые слова», «Ученый», «Что за песенка» и поучаствовать в играх «Сказочный кот», «Накорми зверей».

В читальном зале библиотеки ребята с удовольствием разместились за столами, чтобы почитать книги.

Завершилась экскурсия-знакомство просмотром мультфильма о крокодиле, который учился правилам поведения в библиотеке. Ребята узнали много нового и интересного, пообещав на прощание вернуться и стать активными читателями «Книжного дома».

Елизавета Выборная, библиотекарь филиала «Центральная городская библиотека для детей» муниципального бюджетного учреждения «Свердловская централизованная библиотечная система»