В Администрации муниципалитета наградили педагогов в преддверии профессионального праздника

2024-10-03 16:30:30

В большом зале Администрации Свердловского муниципального округа ЛНР прошла торжественная церемония награждения педагогов в преддверии Дня учителя.

Это событие собрало множество участников, среди которых были представители местной власти и сотрудники образовательных учреждений.

На мероприятии присутствовали Глава Свердловского муниципального округа ЛНР Андрей Сухачев, заместитель Главы Администрации Татьяна Мирошникова, а также начальник управления образования по муниципальным образованиям Свердловского муниципального округа и городского округа г. Ровеньки Министерства образования и науки ЛНР Лариса Черных. В своих поздравлениях они выразили признательность педагогам за их нелегкий труд и преданность делу.

Андрей Сухачев, начиная свою речь, отметил: «Несмотря на то, что сейчас у нас переподчинение, вы теперь, непосредственно, относитесь к Министерству образования, тем не менее, вы учили нас, вы учите наших детей, и вы были и останетесь навсегда нашими учителями». Он подчеркнул важность работы педагогов, их роль в формировании будущего поколения и пожелал успехов и таланта в дальнейшей деятельности.

Учителя Свердловского муниципального округа всегда высоко держали свою профессиональную планку и продолжают внедрять инновационные образовательные технологии, стремясь к качеству образования и сохраняя престиж профессии.

В этом году на награждение были представлены 24 преподавателя образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, из которых 14 получили благодарности от Главы округа, а семеро были удостоены грамот Министерства образования и науки ЛНР за значительные достижения в развитии образовательной сферы.

Среди награжденных — Алла Курилова, заместитель директора ГБОУ ЛНР «Свердловский лицей № 1», удостоенная почетной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд.
   Также благодарственные письма получили советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Червонопартизанской СШ№2 Ольга Кошлакова и воспитатель ясли-сада № 16 «Чайка» Людмила Якименко, за их вклад в развитие системы образования.

Лариса Черных подчеркнула значимость учительского труда: «Ваша профессия во все времена была олицетворением служения людям, формирования высокой гражданственности и патриотизма». Она пожелала педагогам сохранить заряд энергии и вдохновения в работе с детьми.

В знак уважения и благодарности участники мероприятия смогли насладиться творческими выступлениями участников подготовительной группы Народного ансамбля песни и танца «Барвинок» и Свердловской детской школы искусств №1. Творчество, радость и искренние выступления создали атмосферу праздника и взаимопонимания.

В завершение мероприятия все участники были приглашены на общее фото, сохранив момент единства и гордости за профессию учителя, которая всегда была опорой и гордостью общества. Педагоги — это действительно «золотой фонд» нашей страны, и их работа заслуживает самого высокого признания.

Отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации Администрации Свердловского муниципального округа ЛНР