В Свердловске прошел I этап соревнований по футзалу на Кубок Главы ЛНР

2024-10-17 17:00:39

В Свердловской средней школе №9 прошли соревнования по мини-футболу, муниципальный этап, которого длился два дня. За главный трофей – Кубок Главы Луганской Народной Республики сражались 29 команд.

На соревнованиях присутствовали: ведущий специалист отдела молодежной политики и спорта, управления культуры, молодежи и спорта Администрации Анна Севостьянова, городской координатор по школьным спортивным клубам Татьяна Гончарова, судьи, тренера и участники соревнований.

16 октября сыграли первые 14 команд, участники которых 2009-2010 гг.р. 17 октября еще 15, где участники немного постарше – 2007-2008 гг.р.

«Желаю ребятам победы! Все участники молодцы и уже победители. Спорт – это жизнь, сила воли и острый ум. Здорово, что дети и молодежь выбирают такой образ жизни. Уверен, что чем больше жителей занимаются спортом, тем сильнее округ», - об этом написал в своем телеграмм-канале Глава Свердловского муниципального округа Андрей Сухачев, прокомментировав старт соревнований.

Отборочный турнир проходили по круговой системе, когда каждая команда играет друг с другом, таким образом определяется победитель.

Соревнования начались довольно активно, на поле завязалась настоящая мужская борьба. Участники показывали такие финты, которым бы позавидовали профессиональные футболисты. Здесь было все: голы в девятку, прямые штрафные удары и отличные сейвы вратарей. Юные футболисты применяли довольно ловко отлаженные на тренировках индивидуальные и командные действия.

По итогу соревнования победу вырвала команда Свердловской специализированной школы №11 (2009-2010гг.р.). Команда-победитель в возрастной категории 2007-2008 гг.р. – Комсомольская средняя школа.

Второе место одержали: Свердловская средняя школа №9 (2009-2010 гг.р.), Свердловская специализированная школа №6 (2007-2008 гг.р.).

Третье же место досталось Червонопартизанской средней школе №1 и Свердловской средней школе №8 (2009-2010 гг.р.), Свердловская специализированная школа №11 и Свердловская гимназия №2 (2007-2008 гг.р.).

Все команды награждены грамотами Главы Свердловского муниципального округа ЛНР за активное участие.

«Первые впечатления от победы – это, во-первых, радость за нас, потому что мы старались, боролись, и все-таки вырвали эту победу. А также радость испытываем за нашего учителя физкультуры, мы ее очень сильно благодарим. Теперь будем еще чаще собираться и тренироваться, чтобы иметь отменную форму к республиканским соревнованиям. От них мы ожидаем наилучшего, думаем, что выиграем!», - поделились победители в возрастной категории 2009-2010 гг.р., учащиеся Свердловской СШ№11.

Отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью,
по делам печати и информации Администрации Свердловского муниципального округа ЛНР