ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Администрации Свердловского муниципального округа
Луганской Народной Республики

Красноярские врачи подвели первые итоги работы в Свердловском округе ЛНР


2026-04-21 10:30:14

Группа медиков из Красноярского края прямо сейчас активно работает в подшефной территории. Специалисты ведут прием в больницах Свердловска и выезжают в населенные пункты округа.
   Накануне врачи провели первый выездной прием жителей в г. Червонопартизанске — к ним обратились 96 человек, из них 17 детей. Всего за первую неделю к красноярским специалистам пришли 560 пациентов, из них 164 ребёнка.
 

Как отметил руководитель команды красноярских врачей Сергей Скрипкин, наиболее востребованы у пациентов узкие специалисты: невролог, кардиолог, врач УЗИ, детские офтальмолог и отоларинголог, а также гинеколог.
   «Врач-гинеколог ведет прием и дежурит в приемном покое при поступлении экстренных больных гинекологического профиля. Со следующей недели она начнет плановые операции на стойке», — рассказал Сергей Скрипкин. 

Это уже 13-я командировка сибирских медиков в наш округ. В течение двух месяцев 8 специалистов из региона-шефа будут вести прием как в г. Свердловске, так и в амбулаториях Свердловского округа, чтобы все нуждающиеся могли получить больше необходимых медицинских услуг.

Красноярский край - Пресс-служба Губернатора и Правительства

<<<Назад